Главная » 2014 » Апрель » 21
Таиланд больше не будет выдавать туристические визы в аэропорту

Таиланд отрешается от практики выдачи туристских виз иноземцам по прибытии в страну. "Данный пересмотр осуществляется в интересах государственной безопасности и в согласовании с нашей политикой борьбы с интернациональным терроризмом", - заявил министр зарубежных дел Таиланда Суракиат Сатиентай.
До сего времени власти царства автоматом предоставляли визы туристам из Девяносто 6 государств мира, в том числе и из Рф, на срок до 1-го месяца. Таиланд является одним из самых посещаемых иноземцами стран.

Туризм - принципиальная статья дохода страны.

Просмотров: 236 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На что будут похожи персики Крыма в этом году?

Крымские агрономы дали прогноз урожая фруктов и ранешних ягод к курортному сезону. Как сказали в министерстве агропромышленной политики автономии, крымские агрономы уже предупредили управление полуострова о низком урожае фруктов и ягод к курортному сезону.
С возникновением первых плодов на деревьях агрономы подготовили подготовительные прогнозы урожайности на плодоносность ягод и фруктов. По воззрению профессионалов, у косточковых культур погибло до 70% почек - вследствие февральских заморозков (до -17°С) и ослабленности деревьев после морозной зимы еще Две тыщи 5 г., когда температура воздуха опускалась до -27°С. Агрономы Крыма отмечают редчайшее явление в сельском хозяйстве - сдвоенные перси ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Правильное питание для роста мышц: есть ли мясо на ночь?

Довольно долго существует миф, что правильное питание для роста мышц - это поглощение огромного количества мяса на ночь. От этого будто бы белки всю ночь «перевариваются» и идут на строительство мышц.

Представление о таком образе питания берет начало из приукрашенной истории о легендарном греческом борце Милоне Кротонском. Он прославился своей богатырской силой и… непомерным аппетитом. О нем рассказывали, что он мог поднять на плечи многолетнего быка, пройти с ним несколько кругов по стадиону, а потом зажарить и съесть его целиком…

Современники Милона, а жил он в 520 веке до нашей эры, утверждали, что весь день он проводил в тренировках, а вечером мог съесть 10 килограммов мяса и столько же килограммов хлеба, а потом запить все это 15 литрами вина. Без преувеличе ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На итальянском горнолыжном курорте Валле д’Аосте появился дамский денек. В протяжении всего зимнего сезона, среда - это особый денек недели для дам.
Дамам делают три предложения по особенной стоимости, чтоб стать еще привлекательнее и спортивнее.
1. Лыжи.
Во всех основных горнолыжных курортах Валле д 'Аосты (Courmayeur, Breuil - Cervinia, MonteRosa Ski, La Thuile, Pila) ски-пасс на весь денек по средам для дам ценой всего только 20 5 евро.
Можно пользоваться скидками зайдя в бары, рестораны, находящиеся здесь же на лыжных трассах, также в пт проката спортивного снаряжения, участвующих в скидочной акции (обозначенные на окне либо витрине особым стикером с изображением розовой туфельки).

2. Термы в Пре-Сен-Дидье.
Побаловать красивый пол, превознести женственность, предназначить весь денек красе, расслабиться от ежедневных хлопот и снять напряжения и вялость - об этом позаботились термы Пре-Сен-Дидье, где к ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Навигация на Москве-реке откроется Шестнадцать апреля

Открытие навигации на Москве-реке в этом сезоне планируется Шестнадцать апреля, сказала пресс-секретарь комплекса городского хозяйства правительства столицы Алла Карпова.
По ее словам, в течение летнего сезона Две тыщи четыре года на речных трамвайчиках по Москве-реке планируется перевести выше миллиона пассажиров. В прошедшем году было перевезено Девятьсот шестьдесят тыс. "Это не сильно много, потому что прошедшее лето выдалось прохладным", - отметила А.Карпова.
Она поведала о планах управления Столичной судоходной компании прирастить приблизительно на 20% цена билетов.
Цена одной поездки по более любимому маршруту москвичей и гостей столицы от Киевского вокзала до Новоспасского моста, может быть, будет стоить ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Турция приступает к развитию лечебного туризма

В ближайшее время Турция становится всё более известна как страна целебного и оздоровительного туризма. Исключительно в период с января Две тыщи три по ноябрь Две тыщи четыре года количество зарубежных пациентов в турецких клиниках составило практически Тринадцать тыщ человек.

Большая часть из их – граждане государств Евро Содружества, также обитатели США, Стране восходящего солнца, Китая, Иордании. В Турции действуют сравнимо низкие цены на операции на сердечко и удаление опухолей, операции пластической хирургии, искусственное оплодотворение и гинекологию, стоматологию.
По словам Эсата Озогуза, коммерческого директора стамбульского Мемориального лазарета, забугорные пациенты принимаются в хоть какое отделение в почти всех кл ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноя - РИА Анонсы. Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости простудными вирусными болезнями на 7,4% сравнивая с предыдущей неделей, рассказал РИА Анонсы во вторник адепт отдела связи с общественностью Роспотребнадзора Амурской области.

«Показатель заболеваемости наточенными респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в общем в областных регионах составил 41,02 в расчете на 10 тыщ населения, что выше значения минувшей недели на 7,4%. Также зарегистрированы одиночные случаи болезней гриппом», - сказал собеседник агентства.

Согласно его заявлению, больше всего простудившихся в Благовещенске, Зее, Тынде, Шимановске, Бурейском, Зейском, Михайловском и Селемджинском рай ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: «кто спал в моей кровати?» - непринципиально

В течение последующей недели группа гостиниц Holiday Inn предлагает бесплатное 5-минутное разогревание постели человеком в собственном английском отеле Kensington. Если постоялец пожелает, то один из служащих заведения охотно прыгнет в его кровать, одетый с ног до головы в особый спальный костюмчик, и остается в ней до того времени, пока кровать не станет неплохой и пахнущей сном.
Представитель Holiday Inn Джейн Беднэлл обрисовала эту идею как «гигантскую жаркую грелку с водой в вашей кровати».
Доктор Крис Идзинковский, директор Эдинбургского центра сна, откомментировал, что мысль вправду может посодействовать людям резвее засыпать. По его воззрению, уже довольно научных данных, подтверждающих, что сон начинается тогд ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Украинский премьер вступился за русских туристов

Украинский премьер Виктор Янукович недоволен тем, как его сограждане встречают туристов.

На дорогах должен быть порядок, ведь люди приехали из других государств, считает Янукович. "Но по инфы, которая у меня есть, мы не очень гостеприимно встречаем гостей", – укорил он министров.

Если украинские сотрудники дорожной инспекции лицезреют автомобиль с русскими либо с белорусскими номерами, они считают своим долгом приостановить его и проверить. И так на каждом перекрестке, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Януковича.

Это неприемлимо, посчитал премьер, и попросил первого замминистра внутренних дел Миши Корниенко покончить с практикой нередких проверок автомобилей туристов.

Просмотров: 238 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На пляже итальянского Римини открылась необыкновенная зимняя выставка. Перед новым годом и Рождеством городские власти решили изумить городских жителей и туристов выставкой статуи из песка.
5 мастеров из Accademia della sabbia (Академия песка), Две тыщи тонн мокроватого песка, две недели тщательной работы и перед взором изумленной публики предстали классические зимние и рождественские мотивы, воплощенные не в обычных снежных и ледовых статуях, а в обычно летнем материале.
Более 100 50 фигур экспозиции поражают своими размерами и тщательностью проработки даже маленьких деталей.
Выставка будет открыта до 6 января, вход на нее платный. Для того чтоб сберечь основную часть экспозиции от непогодицы, ее накрыли тентом площадью Триста квадратных метров.
По окончании выставки привезенный на пляж песок будет применен для его обновления в зоне установленных недалеко зонтиков для загорания и детских площадок.

Просмотров: 288 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Франция: в Каннах и Ницце пройдет фестиваль фейерверков

Команды мастеров со всего мира съедутся во Францию на фестиваль фейерверков. Фанаты пиротехнических забав соберутся в этом году в Ницце и Каннах.

Участники фестиваля будут соревноваться вместе в умении устраивать превосходные световые шоу и расцвечивать ночное небо сотками ярких орнаментов.
Гости Франции сумеют следить за колоритными пиротехническими эффектами над Каннами 14, 20 один и 20 девять июля, также 7, Пятнадцать и 20 четыре августа. Не считая зрительных развлечений, фестиваль предлагает насладиться музыкой, которая будет аккомпанировать все пиротехнические шедевры.
Канны – это один из более узнаваемых городов Французской Ривьеры. Навряд ли найдется человек, который хотя бы раз не слышал о ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Неприемлимый костюмчик серьезно осложняет дела туристов с местными жителями. Вот только несколько точек планетки, где путник должен серьезно задуматься о выборе наряда.

Дубаи
С каждым годом в этот эмират приезжает больше туристов. К огорчению, это приводит к обострению отношений с «аборигенами».

Отдыхающие, заплатившие за тур немалые средства, не всегда желают считаться с царящими в ОАЭ серьезными мусульманскими законами. Согласно обнародованным не так давно правилам, с этого момента за территорией отеля запрещены недлинные шорты и мини-юбки, а в купальнике можно находиться только на огороженных песочных пляжах дорогих курортов.

Карибы
Перед отъездом на эти волшебные острова, нужно проверить таможенные правила каждого из островов - они могут значительно отличаться. В почти всех из этих стран вне закона камуфляжная одежка (даже если ее носят мелкие детки), так же как и загорание топл ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В программку Пивного фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге весной Две тыщи три года, будут включены Денек хлеба и Денек мороженого. Как сказали в пресс-службе губернатора городка, решение об этом было принято сейчас в Смольном на рабочем совещании у Владимира Яковлева. Не считая того, в рамках Пивного фестиваля-2003 будет скооперировано огромное театрализованное представление с ролью ведущих артистов, также карнавальное шествие.

На совещании решено сделать рабочую группу по подготовке к фестивалю, которую возглавит председатель Комитета экономики, промышленной политики и торговли Сергей Ветлугин. Не считая того, в пресс-службе губернатора сказали, что по предложению С. Ветлугина Пивной фестиваль-2002 подразумевается провести локальным - по городским районам.

По воззрению организаторов мероприятия, также представителей конкретных участников фестиваля - пивоваренных компаний - ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кипр вступит в зону Шенгена не ранее Две тыщи одиннадцать года, сказал на пресс-конференции в Москве Михалис Метакстас, директор по маркетингу кипрской организации по туризму.

По его словам, невзирая на то, что Кипр очень ожидает этого момента, ранее 2011 года вступление в шенгенскую зону будет маловероятно.

При всем этом, он отметил, что кипрские власти уповают, что к моменту вступления Кипра в Шенген, Европейский Альянс и Наша родина условятся о полной отмене виз для поездки русских людей в шенгенскую зону.

Просмотров: 250 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Marriott International Один ноября открывает отель Madinah Marriott на 100 50 номеров, 3-ий отель компании в Саудовской Аравии. Radisson SAS в ноябре открывает отель Radisson SAS Resort в Египте на Красноватом море в Табе. Отель располагает Триста 20 номерами, 100 20 четыре единицами размещения, работающими по системе time-share и Восемьдесят виллами. Six Continents планирует открыть собственный 2-ой отель в Ливане на горнолыжном курорте Мзаар - отель Holiday Inn на Триста номеров.

Тут уже работает отель Mzaar InterContinental Resort на 100 30 один номер.

Просмотров: 233 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева: необходимость изменения существующей системы ОМС очевидна уже давно

На осуждение в Госдуму внесен новый законопроект по ОМС. По новой системе владелец страхового полиса по программе ОМС сможет обратиться за медицинской помощью к любому врачу и в любое лечебное учреждение, работающее в данной федеральной системе.

В связи с внесением в Государственную Думу законопроекта, меняющего систему обязательного медицинского страхования (ОМС), Первый заместитель Руководителя фракции «Единая Рссия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева отметила:

Необходимость изменения существующей системы обязательного медицинского страхования (ОМС) очевидна уже давно. Качество оказания любой услуги в немалой степени зависит от наличия конкурентной среды. Когда ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Отношение польских пограничников и таможенников к лицам, въезжающим в страну, идеальнее всего оценивают граждане Рф, ужаснее всех - граждане Украины. Таковой вывод можно сделать из представленного во вторник в Варшаве отчета "Мониторинг восточных границ Польши". "Мониторинг" провели польские публичные организации Фонд Батория (Сороса) и Хельсинкский фонд прав человека. Исследование проводилось с помощью анкетирования въезжающих в Польшу иноземцев. Отчет изготовлен на базе Одна тыща 600 50 анкет, собранных, в главном, на Четыре пограничных пропускных пт: Безледы - на границе с Калининградской областью, Бобровники - с Беларусью, Медыка и Гребенное - с Украиной.

Согласно обобщенным данным, около 51% респондентов оценили отношение польских пограничников как "не плохое, обходительное", 33% - "индифферентное, официальное", 7% - "грубое, беспардонное, нехорошее". Больше всего недовольных отношением польских пограничников было в Гре ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев призвал определиться с судьбой закона о борьбе с курением

ГОРКИ, 22 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал парламентариев определиться с дальнейшей судьбой законопроекта, направленного на борьбу с курением.

На встрече с представителями парламентских фракций он отметил, что сейчас многие пишут о том, что законопроект по борьбе с курением из-за табачного лобби оброс такими правилами, что никакого смысла принимать его в таком виде нет.

«Хотел бы вашу точку зрения понять, потому что я не читал… последнюю версию, но хотел бы, чтобы мы пообсуждали все-таки, в каком ключе продвигать дальше этот законопроект», - сказал Медведев.

Антитабачный законопроект был принят в первом чтении Госдумой в декабре 2012 года. Документ предполагает, в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты оценят состояние здоровья населения Байконура

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Специалисты оценят состояние здоровья населения села Байконур (Казахстан) в рамках экологического сопровождения космических пусков, сообщил в пятницу российский Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

Решение было принято на заседании Научно-технического совета (НТС) российско-казахстанских программ экологической безопасности деятельности космодрома Байконур, которое прошло 27-28 января в Москве.

«С учетом обращений граждан Республики Казахстан по вопросу влияния ракетно-космической деятельности (РКД) на здоровье населения, НТС одобрил проведение комплексной оценки состояния здоровья населения села Байконур (заболеваемость, качество жизни, социально-психологическое анкетирование) в рамках экологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Валидол теряет в цене

Снижение стоимости лекарств может оказаться долговременным.

Федеральная служба государственной статистики констатирует: в сентябре цены на лекарства в России снизились в среднем на 0,3% по отношению к предыдущему месяцу. Аналитики уверены, что уменьшение стоимости препаратов можно считать тенденцией.

По данным Росстата, общее снижение цен на лекарства в сентябре по сравнению с августом составляет 0,3%. При этом падение на 0,5% было зафиксировано и в августе по сравнению с предыдущим месяцем. В сравнении эта цифра выглядит малостью: ведь по отношению к сентябрю 2008 года цены на лекарства повысились на 23,5%.

Снижение цен отмечается на большинстве наблюдаемых видов медикаментов. Так, панкреатин, винпоцетин, поливитамины, валидол, эналаприл, йод и корвалол стали дешевле на 0,6-2,2%. А вот цены на дротаверин (но-шпа), диклофен ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Столичном международном аэропорту Домодедово расширена зона деяния Системы автоматических объявлений (САО): она введена в промышленную эксплуатацию в VIP и бизнес залах, докладывает пресс-служба аэропорта.
Основной функцией САО является формирование речевых объявлений для пассажиров аэровокзала о событиях, связанных с регистрацией авиабилетов, оформлением и выдачей багажа, посадкой на рейс, прибытием и отменами рейсов, также дополнительных сервисах, предоставляемых пассажирам.
САО работает в VIP и бизнес залах внутренних и интернациональных авиалиний, бизнес-зале завышенной комфортности «Серебряный», бизнес-залах авиакомпаний Austrian Airlines и British Airways. Объявления подаются голосом проф диктора на российском, британском и еще Пятнадцать государственных языках государств отправления и прибытия рейсов: азербайджанском, армянском, иврите, испанском, итальянском, киргизском, китайском, германском, норвежском, тайландск ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)