Главная » 2014 » Апрель » 21 » Дресс-код курортов различных государств
12:07
Дресс-код курортов различных государств

Неприемлимый костюмчик серьезно осложняет дела туристов с местными жителями. Вот только несколько точек планетки, где путник должен серьезно задуматься о выборе наряда.

Дубаи
С каждым годом в этот эмират приезжает больше туристов. К огорчению, это приводит к обострению отношений с «аборигенами».

Отдыхающие, заплатившие за тур немалые средства, не всегда желают считаться с царящими в ОАЭ серьезными мусульманскими законами. Согласно обнародованным не так давно правилам, с этого момента за территорией отеля запрещены недлинные шорты и мини-юбки, а в купальнике можно находиться только на огороженных песочных пляжах дорогих курортов.

Карибы
Перед отъездом на эти волшебные острова, нужно проверить таможенные правила каждого из островов - они могут значительно отличаться. В почти всех из этих стран вне закона камуфляжная одежка (даже если ее носят мелкие детки), так же как и загорание топлесс.

А в Гренаде не так давно было объявлено о борьбе с пляжной одежкой в городках.

Египет
В Египет многие ездят как к для себя на дачу - все обычно, знакомо, но лишь на местности отеля. Часто отдыхающие в гостиничных резервациях на берегу Красноватого моря туристы запамятывают о том, что они находятся в классической мусульманской стране.

Потому, посещая мечети, рынки, следует одеваться робко.

Марокко
Часто туристы не обращают внимания на то, что это правительство, как и Египет, имеет свои строгие ограниченные исламские традиции. Дамам, чтоб не быть объектом назойливого внимания парней, надлежит одеваться робко.

Местные дамы закрывают свои волосы, и путницам будет спокойнее, если они последуют их примеру.

Таиланд
Хотя на курортах тайландских островов доминируют западные эталоны костюмчика, вообще-то это страна обычная, где солидным людям не подобает одеваться неопрятно, в очень открытую одежку. Вне пляжа лучше надеть рубаху (при этом, если вы выберете конкретно рубаху с воротничком, а не футболку, то добьетесь большего почтения). И не забудьте, что цвет одежки тут иногда значит принадлежность к враждующим политическим фракциям.

Так что, если не желаете оказаться в центре их распрей, не надевайте красноватое и желтоватое.

Турция
Может быть, этой мусульманской стране и уготовано европейское будущее: Ататюрк в свое время сделал много, чтоб перевоплотить ее в светское правительство и убить многие традиции. Но то, в чем можно выйти на прогулку на курорте, в отдаленных регионах страны до сего времени принудит местных обитателей возмущенно поднять брови.

Обычные шорты и футболку стоит поменять на более закрытую одежку не только лишь при посещении мечетей, да и в городках.

Индия и Шри-Ланка
На юге курортный вариант одежки полностью уместен, считают многие туристы. Но чем далее от берега, тем больше обычных ценностей удается сохранить местным жителям, а некие из их даже готовы биться за сохранение собственных обычаев и культуры. Время от времени они могут совершать «вылазки» и в курортные районы, в западные бары и даже нападать на неприлично, на их взор, одетых дам.

Так, зверское изнасилование и убийство 15-летней Скарлинг Килинг в прошедшем году разрушило миф о умеренном, терпимом и неопасном Гоа. Потому дамам рекомендуется одеваться в обычный наряд: индийские и шриланкийские сари красивы, элегантны и дешевы.

«Побережье Суахили»
Восточный сберегал Африки - место жительства мусульман, и поэтому в выборе одежки для выхода в город следует проявлять осмотрительность. В Занзибаре загорать топлесс нельзя даже на местности гостиниц, хотя туристы часто третируют этим запретом, оскорбляя и возмущая тем местных обитателей.

Фиджи
Очередной тропический рай, сохранивший ограниченные устои. Дама в недлинной юбке, шортах либо в топике, футболке - хоть какой одежке без рукавов - завлечет грозящее неприятностями мужское внимание всюду вне курортных зон.

Для прогулок по местным деревням разумнее будет приобрести саронг.

Церковная Европа
Путешествуя по приклнной и терпимой Европе, не следует забывать, что ваш лишне фривольный наряд, может, никого не изумит в больших мегаполисах, но обидит чувства обитателей малеханьких городков. Не только лишь мусульманские верующие не приемлют открытую сексапильную одежку: строгие характеры присущи и деревням в Южной Испании, Греции, Италии и Португалии.

Не считая того, дресс-код необходимо соблюдать и при посещении европейских храмов, будь то парижский Нотр-Дам либо маленькая сельская церквушка.

Просмотров: 267 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: