Главная » 2014 » Апрель » 21 » Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%
12:10
Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%
Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноя - РИА Анонсы. Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости простудными вирусными болезнями на 7,4% сравнивая с предыдущей неделей, рассказал РИА Анонсы во вторник адепт отдела связи с общественностью Роспотребнадзора Амурской области.

«Показатель заболеваемости наточенными респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в общем в областных регионах составил 41,02 в расчете на 10 тыщ населения, что выше значения минувшей недели на 7,4%. Также зарегистрированы одиночные случаи болезней гриппом», - сказал собеседник агентства.

Согласно его заявлению, больше всего простудившихся в Благовещенске, Зее, Тынде, Шимановске, Бурейском, Зейском, Михайловском и Селемджинском районах. Из числа заболевших, как мы с вами постоянно говорим, большая часть - 85,2% приходится на лиц в возрасте до 17 лет, в главном это дети, посещающие дошкольные учреждения.

Врачи Приамурья зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7%

«На земли Амурской области в нынешнем году намечается привить напротив гриппа 270 тыщ человек, что составляет 30% населения. По состоянию на 1 ноября напротив гриппа привито 197,242 тыщи человек, что составляет 22,9% от населения области», - добавил собеседник агентства.

Он что, что вакцинация - самая действенная мера профилактики гриппа и вероятных осложнений. Актуальная вакцинация напротив гриппа позволяет предупредить болезнь у 80-90% населения.

Просмотров: 194 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: