Главная » 2014 » Май » 13
Когда девочка становится девушкой?

Менархе - это первый менструальный период в жизни девочки. У большинства нормально развивающихся женщин менархе приходится на возраст 10-16, 5 года, обычно через несколько лет после появления вторичных половых признаков.

Что служит главным этиологическим фактором менархе в том или ином возрасте, пока не ясно. Однако несомненно, что помимо наследственности большую роль в начале менструаций играет питание и общее состояние здоровья. Основной причиной более раннего начала менархе является сбалансированное питание и крепкое здоровье. Улучшенный рацион влияет на соотношение жировой и мышечной тканей - критическую массу тела, которая играет очень важную роль в начале менархе, возможно, из-за того большого значения, которое жиры имеют в выработке определенных гормонов. Если общ ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Бактерии помогут создать искусственные кровеносные сосуды

Целлюлоза, вырабатываемая бактериями, в будущем может быть использована для искусственных кровеносных сосудов, утверждает Елена Финк, автор диссертации на данную тему.

Как утверждает ученый, применение целлюлозы, вырабатываемой бактериями, снижает риск образования тромбов по сравнению с синтетическими материалами, используемыми в настоящее время для операций. Она способна справиться с давлением и хорошо совмещается с тканями организма. Следовательно, целлюлоза очень хорошо работает в контакте с кровью и является отличной альтернативой искусственным кровеносным сосудам. Финк и ее коллеги также использовали новый метод, который позволяет увеличить количество клеток, растущих в бактериальной целлюлозы без изменения структуры мат ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Чешским гидам мешают нелегалы

Содружество чешских экскурсоводов провело в Праге демонстрацию протеста против незаконных гидов. Символическую погребальную урну с надписью "Конец чешским экскурсоводам" и петицией, под которой стояло Двести 50 подписей, демонстранты передали в министерство по вопросам местного развития, в ведении которого находится туризм, докладывает Деловая Прага.
По утверждению протестующих, незаконные экскурсоводы отымают у официально зарегистрированных и платящих налоги гидов работу на миллионы крон. В разгар сезона только по улицам Праги раз в день проходит более полутора тыщ экскурсионных групп.

Даже если только третья часть туристов пользуется услугами незаконных экскурсоводов, от уплаты налогов укрывается до полутора миллиона крон в денек, а в год - до 13-ти млрд.
Одним из требований Содружества экскурсоводов является со ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: на смену «McDonald's» придут рестораны здоровой пищи

Эмиратские рестораны сети резвого питания McDonald's примкнули к проводимой головным кабинетом компании перехода на резвую, но здоровую еду.

В эксклюзивном интервью Caterer Middle East, управляющий директор McDonalds UAE Рафик Факих сказал, что в течение следующих 2-ух лет основной упор компания сделает на ознакомление гостей с процессом изготовления еды в ресторане и занесет в меню существенное количество блюд смачной и здоровой еды.

По словам государя Факиха, предоставленная не так давно хоть какому желающему возможность совершить экскурсионную поездку на кухню McDonald's пользуется широкой популярностью.

Существенно поменяться и дизайн ресторанов. Неплохим примером тому служит не так да ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Врачи признались, что обманывают пациентов

Большинство врачей не предоставляют больным полной информации о методах лечения и применяемых препаратов.

В опросе приняли участие 679 американских врачей-терапевтов и ревматологов. Из них 62% признались, что регулярно дают больным плацебо - фармакологически нейтральное вещество, лечебный эффект которого обусловлен верой пациента в целебные свойства препарата.

Опрос показал, что большинство медиков используют в качестве плацебо настоящие фармакологические препараты: 41% прописывают болеутоляющие, 38% - витамины, 13% - антибиотики, 13% - седативные препараты, 3% назначают инъекции физраствора, а 2% - таблетки лактозы.

Похожие результаты были получены в ходе аналогичных исследований, проводившихся ранее в других странах, в частности, Великобрита ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В авиакомпании «Сибирь» готовится летняя программка полётов из Норильска. Основная особенность программки – постоянные беспосадочные рейсы в Сочи и Краснодар. «Сибирь» станет первой авиакомпанией, выполняющей беспосадочные рейсы, до сего времени все рейсы в эти городка производились с промежной посадкой.

Просмотров: 258 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Секс после родов

Рождение малыша меняет жизнь семьи. Эти перемены несут с
собой удовлетворенность, но есть и то, что обоим родителям хочется кинуть
неизменным, – их гармонические сексуальные дела.

Эксперт: Оксана Барабанова, кандидат мед наук, акушер-гинеколог,

доцент кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины РУДН

Можно или нельзя?

Выписываясь из роддома, неважно какая дама получает рекомендацию доктора воздерживаться от половой жизни в течение 40 5 дней после родов. С точки зрения физиологии это стопроцентно оправданно. За это время матка успевает сократиться до прежних размеров, а ее слизистая на 100 процентов восстанавливается. Пренебрегать докторской рекомендацией не стоит, потому что в 1-ое время после родов риск инфицирования влагалища, также шейки и слизи ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Мульты Уолта Диснея издавна стали неотъемлемой частью пользующейся популярностью культуры. Некие из их признаны глобальными шедеврами в области мультипликации.

Вселенная, сделанная профессиональным художником, так велика, что её хватило на создание превосходных направленных на определенную тематику парков развлечений – Диснейлендов – в США и Стране восходящего солнца.
На волне их фуррора было принято решение основать новый Диснейленд в Европе. На роль «принимающей стороны» пробовались Испания и Франция.

Перевесила, в силу климата и денежных способностей, последняя. Диснейленд, открывшийся в апреле Одна тыща девятьсот девяносто два года, расположился в городе Марн-ля-Вале, неподалеку от Парижа. Чудо мультипликации Диснея и широчайший диапазон развлечений превратили Диснейленд в реальный туристский оазис.

Миллионы людей каждый год съезжаются во Францию, чтоб посетить ожившу ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые теперь точно знают то, каким образом полифенолы из красного вина и зеленого чая подавляют рост опухолей простаты. Они объяснили работу антиоксидантов, оказывающих комбинированное влияние на разрушение важной для развития рака сигнальной тропы в клетках.

Это открытие может привести к созданию лекарства, способных остановить или замедлить рост опухолей.

«Сигнальная игра SphK1/S1P не только играет роль в развитии рака простаты, но определяет также риск рака поджелудочной железы, молочной железы и желудка», - сообщает Джеральд Вайсман. Даже если употребление вина и зеленого чая не останавливает рак, то ученые смогут создать вещества на их основе, чтобы остановить его.

Эксперименты в пробирке показали, что подавление сфингозин киназы-1/сфингозина-1- фосфата (SphK1/S1P), влияет на гибель злокачественных клеток. Мышей, генетически измененных для развития человеческих опухолей простаты, разделили на две группы. К одной из них применили полифенолы. Подавление сигн ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Как сказало государственное агентство новостей Греции, неэстетичные строй леса, закрывающие в реальный момент греческий Акрополь, будут сняты к Две тыщи четыре году - году Олимпийских Игр в Афинах. Восстановление известного храмового комплекса было начато в Одна тыща девятьсот 70 5 году.

Центральный археологический совет Греции заверил, что все реставрационные работы будут завершены к Олимпийским играм. Это дозволит спортсменам и туристам узреть знаменитый Акрополь во всей его красоте.

Бригады археологов очищают и восстанавливают Парфенон, храм Афины Никейской, стенки, окружающие Акрополь, и Пропилеи – главный вход. Реставрируется также и храм Эрехтейон с его известными кариатидами.

Просмотров: 266 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Его основная цель - оградить от этой рекламы несовершеннолетних.

МОСКВА, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в окончательном чтении поправки в закон «О рекламе», вводящие целый ряд серьезных ограничений на рекламу услуг клиник, специализирующихся на искусственном прерывании беременности. Его основная цель - оградить от этой рекламы несовершеннолетних.

Согласно документу, реклама медуслуг по искусственному прерыванию беременности «не должна размещаться в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции».

Кроме того, запрещается размещать информацию об абортах на первой и последней страницах и обложках газет и журналов, а также в теле- и радиопрограммах. В этот список попали также все транспортные средства, объекты транспортной инфраструктуры и стационарные рекламные стенды. Запрещается подобная реклама в детских и образовательных учреждениях, санаторно-курортных, оздоровительных организациях, в физкультурно- оздоро ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Аргентина: в зоопарке Буэнос-Айреса незрячих пускают в клетку к животным

Эта мысль появилась у одной работницы зоопарка, которая сама является слепой.
После многих лет административной работы, она решила передать свои познания о зоопарке таким же, как она, и стала гидом для слепых в зоопарке Буэнос-Айреса.
Сейчас зоопарк столицы Аргентины приглашает слепых и слабовидящих людей на уникальную экскурсионную поездку, во время которой они могут делать то, что запрещено обыденным гостям – находиться в конкретном контакте с животными, разглаживать их и даже подкармливать. По этой программке предвидено знакомство, как с одичавшими, так и с домашними питомцами.
Таким макаром, посетители-инвалиды по зрению сумеют изучить и почувствовать кожу и шерсть живот ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Авиакомпания "Ист Лайн" начала выполнение чартерных рейсов на постоянной базе по маршруту Москва - Шарм-Эль-Шейх из интернационального аэропорта "Домодедово".
Рейс будет производиться дважды в неделю по вторникам и пятницам на самолете ИЛ-86. Новым маршрутом "Ист Лайн" дополнила свою египетскую программку: компания также ежегодно делает два полета в неделю в другой пользующийся популярностью египетский курорт - Хургада.
Авиакомпания "Ист Лайн" с Одна тыща девятьсот девяносто девять года интенсивно развивает направление пассажирских перевозок. На данный момент компания имеет последующую сеть маршрутов: Италия, Греция, Хорватия, Болгария, Турция, Тунис и Египет.

Просмотров: 264 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Компания Soudal приобрела 12-ый завод

Компания Soudal, ведущий производитель монтажных пен, клеев и герметиков, приобрела словенскую компанию «ТКК Серпеница», занимающую лидерские позиции на рынке строительной химии Юго-Восточной Европы, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Производственные активы ТКК стали крупнейшим приобретением в истории бельгийской компании и являются её 12-м заводом на мировом рынке. Сделка позволит Soudal увеличить оборот более чем на 10 процентов, что в денежном выражении эквивалентно 500 миллионам евро.

Вик Свертс, президент и учредитель компании Soudal, прокомментировал, что приобретение активов ТКК укрепит позиции компании на Балканах. Помимо этого, Soudal приобретет ценный опыт, который откроет возможности для освоения новых сегментов рынка.

Компания ТКК, основанная в Серпенице в 1947 году, производит монтажные ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Специалисты поведали, чем небезопасны гепатиты

В лечении приобретенных гепатитов самую большую сложность представляет гепатит B. В различие от гепатита C, этот микроб нереально полностью истребить. Впрочем, существует ряд веществ, которые способны отлично уничтожать репликацию микроба.

18 мая свершилась пресс-конференция, приуроченная к 3-ему Интернациональному деньку по борьбе с гепатитами. Событие было проведено при поддержке традиционного напарника программки лекарственной фирмы Bristol-Myers Squibb.

3-ий год по порядку представители Интернационального Альянса по борьбе с гепатитами (World Hepatitis Alliance), объединяющего ассоциации нездоровых гепатитами по всему миру, проводят в Москве Интернациональный денек по борьбе с гепатитами.

В пресс-ко ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве появится новая программа по туризму

Согласно проекту программки, к Две тыщи шестнадцать году от платных услуг и размещения туристов в гостиницах Москвы столица будет раз в год получать 86,4 миллиардов рублей, докладывает веб-сайт АТОР, со ссылкой на газету «Маркер». Столичное правительство рассчитывает серьезно повысить качество обслуживания в гостиницах и прирастить номерной фонд, вернуть все парки культуры и отдыха, также сделать несколько больших современных туристско-рекреационных комплексов.
Новый проект программки «Развитие промышленности отдыха и туризма» был подготовлен под управлением вице-мэра Людмилы Швецовой. Уже в этом году на развитие и благоустройство мест отдыха выделили 13,5 млн руб.

Реализация всей программки обойдется в Девять миллиардов руб., из ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Спасатели напоминают москвичам, как обезопасить себя и других во время новогодних праздников

Московское управление МЧС распространило памятку о безопасном проведении новогодних праздников

МОСКВА, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Московское управление МЧС распространило памятку о безопасном проведении новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В частности, в управлении напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.
Так, устанавливая елку нужно помнить, что она не должна препятствовать свободному выходу из помещения, ветки не должны соприкасаться со стенами и потолком. Располагать елку вблизи батарей отопления крайне опасно. Недопустимо украшать елку легкосгораемыми ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Сочи регистрируют жителей, сдающих квартиры

Власти Сочи востребовали регистрации всех обитателей городка, сдающих квартиры отдыхающим. По воззрению представителей местных властей, это серьезно пополнит местный бюджет и поможет приготовиться к последующему сезону.

Но, по воззрению городских жителей, новый порядок вызовет только очередной рост цен.
Согласно постановлению городских властей, с этого момента все обитатели городка, сдающие на лето свои квартиры отдыхающим, должны официально зарегистрироваться в качестве бизнесменов. Тут уже молвят, что скоро по числу предпринимателей Сочи попадет в книжку рекордов Гиннеса. По самым умеренным подсчетам, в Сочи более 40 тыщ квартиросдатчиков. Около 70% - бабушки-пенсионерки.

Для их отдыхающие часто - еди ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Медики составили список основных продуктов и напитков против похмелья

МОСКВА, 31 декабря. /АМИ-ТАСС/ Американские врачи Королевского общества химии составили список основных советов, как избежать головной боли и других отрицательных последствий злоупотребления алкоголем после новогоднего застолья.

Похмелье обычно приходит с разнообразными симптомами, включая распространённую головную боль, усталость, расстройство желудка, потливость, тошноту, плохой вкус во рту, сильную жажду, повышенную чувствительность к свету и т.д. В основном такие признаки проявляются за счёт мочегонного эффекта алкоголя, оставляя организм обезвоженным.
Похмелье приходит от ацетальдегида - токсичного химического вещества, в который превращается алкоголь в организме. Именно этот токсин и вызыв ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Более 500 авиарейсов были отменены в американских штатах Джорджия, Северная Каролина и Южная Каролина из-за оледенения. На эти штаты обвалился влажный снег, и в купе с низкими температурами это привело к образованию ледяной корки на дорогах и взлетных полосах. По данным метеорологов, толщина льда может местами достигать 2-ух см. Из-за сильного оледенения на дорогах Джорджии и Северной и Южной Каролин образовались многокилометровые пробки. В большинстве школ отменены занятия.

Людям рекомендуется по способности уменьшить поездки на личном автотранспорте.По данным синоптиков, циклон движется по направлению к столице США Вашингтону. Уже в пятницу в округах городка ожидается выпадение до 6 см осадков.

Просмотров: 270 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в «Шереметьево» поставят капсулы для сна с Wi-Fi и кондиционером

В одном из терминалов аэропорта Шереметьево уже установили эталон бокса для сна.
Столичные архитекторы сделали 1-ый эталон маленькой комнаты отдыха, которая получила заглавие Sleepbox. Капсула создана для пассажиров, которые желают отдохнуть в ожидании авиарейса в так именуемой стерильной зоне за пт паспортного контроля.
«Концепт проекта мы расположили в вебе два года вспять и получили много откликов, людей это заинтриговало. Пока это 1-ый двухместный вариант комнаты, но будут еще боксы, рассчитанные на 1-го и на 3-х человек», - сказал РИА Анонсы один из архитекторов проекта Миша Крымов.
1-ая Sleepbox выполнена из ДСП и обита ясеневым шпоном, снутри стенок, толщина ко ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)