Главная » 2014 » Май » 13 » Аргентина: в зоопарке Буэнос-Айреса слепых пускают в клеточку к животным
16:11
Аргентина: в зоопарке Буэнос-Айреса слепых пускают в клеточку к животным
Аргентина: в зоопарке Буэнос-Айреса незрячих пускают в клетку к животным

Эта мысль появилась у одной работницы зоопарка, которая сама является слепой.
После многих лет административной работы, она решила передать свои познания о зоопарке таким же, как она, и стала гидом для слепых в зоопарке Буэнос-Айреса.
Сейчас зоопарк столицы Аргентины приглашает слепых и слабовидящих людей на уникальную экскурсионную поездку, во время которой они могут делать то, что запрещено обыденным гостям – находиться в конкретном контакте с животными, разглаживать их и даже подкармливать. По этой программке предвидено знакомство, как с одичавшими, так и с домашними питомцами.
Таким макаром, посетители-инвалиды по зрению сумеют изучить и почувствовать кожу и шерсть животных, строение их тел, ощутить температуру, размеры, соответствующий запах и другие отличительные особенности многих жителей зоопарка. Естественно, параллельно им скажут огромное количество увлекательных фактов о животных, с которыми им придется разговаривать.
Во избежание злосчастных случаев и для помощи на сложных участках зоопарка, совместно с гидом гостей будет аккомпанировать зрячий сотрудник зоопарка.
Экскурсии для слепых нужно за ранее согласовать по телефону либо по электрической почте зоопарка, чтоб его сотрудники приготовили все заблаговременно для неописуемой прогулки.

Просмотров: 282 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: