Главная » 2014 » Май » 13 » Наша родина: в «Шереметьево» поставят капсулы для сна с Wi-Fi и кондюком
16:03
Наша родина: в «Шереметьево» поставят капсулы для сна с Wi-Fi и кондюком
Россия: в «Шереметьево» поставят капсулы для сна с Wi-Fi и кондиционером

В одном из терминалов аэропорта Шереметьево уже установили эталон бокса для сна.
Столичные архитекторы сделали 1-ый эталон маленькой комнаты отдыха, которая получила заглавие Sleepbox. Капсула создана для пассажиров, которые желают отдохнуть в ожидании авиарейса в так именуемой стерильной зоне за пт паспортного контроля.
«Концепт проекта мы расположили в вебе два года вспять и получили много откликов, людей это заинтриговало. Пока это 1-ый двухместный вариант комнаты, но будут еще боксы, рассчитанные на 1-го и на 3-х человек», - сказал РИА Анонсы один из архитекторов проекта Миша Крымов.
1-ая Sleepbox выполнена из ДСП и обита ясеневым шпоном, снутри стенок, толщина которых пятнадцать см, имеется слой звукоизоляционного материала.
В «Шереметьево», по словам Крымова, представлена комната в малой комплектации: две кровати-полки, пара откидывающихся столиков, лампы освещения, электронные розетки. Также имеется ростовое зеркало, на окнах - жалюзи.

В дальнейшем создатели планируют оснастить бокс системой кондиционирования и ЖК-телевизором.
Сначало смена белья на кровати была задумана автоматическая: простыня из целлюлозы должна была отматываться при помощи специального приспособления. Но, гласит Крымов, позже посчитали, что экономичнее выдавать постояльцам набор белья, который позже поменяет уборщица.
По его словам, новинка может быть нужна не только лишь в аэропортах, да и в кабинетах, поликлиниках, на жд вокзалах и даже в торговых центрах.
Как будет организована эксплуатация комнат, разъясняют архитекторы, станет понятно после того, как выяснится, где конкретно будет стоять бокс. Например, на вокзале кабины можно запирать на замок, а ключи будет выдавать смотритель, предлагает Крымов.

В закрытых зонах аэропортов в двери капсул, вероятнее всего, вмонтируют запирающее устройство на базе бесконтактных карт.

Просмотров: 264 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: