Главная » 2014 » Май » 13 » Спасатели напоминают москвичам, как обезопасить себя и других во время новогодних праздников
16:08
Спасатели напоминают москвичам, как обезопасить себя и других во время новогодних праздников
Спасатели напоминают москвичам, как обезопасить себя и других во время новогодних праздников

Московское управление МЧС распространило памятку о безопасном проведении новогодних праздников

МОСКВА, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Московское управление МЧС распространило памятку о безопасном проведении новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В частности, в управлении напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.
Так, устанавливая елку нужно помнить, что она не должна препятствовать свободному выходу из помещения, ветки не должны соприкасаться со стенами и потолком. Располагать елку вблизи батарей отопления крайне опасно. Недопустимо украшать елку легкосгораемыми игрушками, а также размещать зажженные свечи. «Не разрешайте детям в отсутствии взрослых самостоятельно включать иллюминацию на елке, не оставляйте включенной электрогирлянду на ночь», - предупредили в МЧС.
Также спасатели напомнили порядок использования пиротехники. Так, петарды и хлопушки не безопасно использовать в помещениях, особенно вблизи праздничной елки. Кроме того, запрещено устраивать салюты ближе 20 м от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под низкими навесами и кронами деревьев, носить пиротехнические изделия в карманах, направлять ракеты и фейерверки на людей.
Кроме того, «организация массовых мероприятий допускается только в помещениях, обеспеченных не менее чем двумя эвакуационными выходами, отвечающим требованиям норм проектирования и расположенных не выше второго этажа в зданиях с горючими перекрытиями».
«Категорически запрещено проводить массовые мероприятия при запертых распашных решетках на окнах помещений, использовать ставни на окнах для затемнения помещений, уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла», - подчеркнули в ведомстве.

Просмотров: 266 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: