Главная » 2014 » Май » 13 » Компания Soudal приобрела 12-ый завод
16:10
Компания Soudal приобрела 12-ый завод
Компания Soudal приобрела 12-ый завод

Компания Soudal, ведущий производитель монтажных пен, клеев и герметиков, приобрела словенскую компанию «ТКК Серпеница», занимающую лидерские позиции на рынке строительной химии Юго-Восточной Европы, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Производственные активы ТКК стали крупнейшим приобретением в истории бельгийской компании и являются её 12-м заводом на мировом рынке. Сделка позволит Soudal увеличить оборот более чем на 10 процентов, что в денежном выражении эквивалентно 500 миллионам евро.

Вик Свертс, президент и учредитель компании Soudal, прокомментировал, что приобретение активов ТКК укрепит позиции компании на Балканах. Помимо этого, Soudal приобретет ценный опыт, который откроет возможности для освоения новых сегментов рынка.

Компания ТКК, основанная в Серпенице в 1947 году, производит монтажные пены, акриловые и силиконовые герметики, клеящие и пластичные массы. Сегодня она имеет сильные позиции не только на местном уровне, но на экспортных рынках, реализуя порядка 90% своей продукции за пределами Словении. В настоящее время в компании задействовано более 200 сотрудников, из них половина на производстве. Ожидается, что в 2013 году оборот ТКК достигнет 50 миллионов евро.

По словам генерального директора ТКК, слияние с Soudal открывает компании большие возможности для развития своего бизнеса на более высоком уровне. Компания «ТКК Серпеница» будет осуществлять свою деятельность, как независимое подразделение Soudal, поэтому кадровые перемены не предвидятся/

Со своей стороны компания Soudal рассматривает возможность дальнейших инвестиций в развитие словенского завода. Этот шаг подтверждает намерение бельгийской компании прочно занять одно из ведущих мест в бизнесе строительной химии на мировом рынке.

Просмотров: 225 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: