Главная » 2014 » Май » 13 » В Сочи регистрируют обитателей, сдающих квартиры
16:07
В Сочи регистрируют обитателей, сдающих квартиры
В Сочи регистрируют жителей, сдающих квартиры

Власти Сочи востребовали регистрации всех обитателей городка, сдающих квартиры отдыхающим. По воззрению представителей местных властей, это серьезно пополнит местный бюджет и поможет приготовиться к последующему сезону.

Но, по воззрению городских жителей, новый порядок вызовет только очередной рост цен.
Согласно постановлению городских властей, с этого момента все обитатели городка, сдающие на лето свои квартиры отдыхающим, должны официально зарегистрироваться в качестве бизнесменов. Тут уже молвят, что скоро по числу предпринимателей Сочи попадет в книжку рекордов Гиннеса. По самым умеренным подсчетам, в Сочи более 40 тыщ квартиросдатчиков. Около 70% - бабушки-пенсионерки.

Для их отдыхающие часто - единственный источник доходов. Юным людям, которые отыскивают квартиросъемщиков на автодорогах на подъезде к Сочи, новое постановление тоже не нравится. Они страшатся, что на оформление документов уйдет много времени; а означает и средств. В таковой ситуации, вероятнее всего, к компромиссу власти и квартирные бизнесмены не придут. Из 40 тыщ сочинских квартиросдатчиков «предпринимателями» стали пока только Четыре тыщи.

Другие это делать не спешат.

Просмотров: 229 | Добавил: bratcurguire1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: