Главная » Архив материалов

Неприемлимый костюмчик серьезно осложняет дела туристов с местными жителями. Вот только несколько точек планетки, где путник должен серьезно задуматься о выборе наряда.

Дубаи
С каждым годом в этот эмират приезжает больше туристов. К огорчению, это приводит к обострению отношений с «аборигенами».

Отдыхающие, заплатившие за тур немалые средства, не всегда желают считаться с царящими в ОАЭ серьезными мусульманскими законами. Согласно обнародованным не так давно правилам, с этого момента за территорией отеля запрещены недлинные шорты и мини-юбки, а в купальнике можно находиться только на огороженных песочных пляжах дорогих курортов.

Карибы
Перед отъездом на эти волшебные острова, нужно проверить таможенные правила каждого из островов - они могут значительно отличаться. В почти всех из этих стран вне закона камуфляжная одежка (даже если ее носят мелкие детки), так же как и загорание топл ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В программку Пивного фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге весной Две тыщи три года, будут включены Денек хлеба и Денек мороженого. Как сказали в пресс-службе губернатора городка, решение об этом было принято сейчас в Смольном на рабочем совещании у Владимира Яковлева. Не считая того, в рамках Пивного фестиваля-2003 будет скооперировано огромное театрализованное представление с ролью ведущих артистов, также карнавальное шествие.

На совещании решено сделать рабочую группу по подготовке к фестивалю, которую возглавит председатель Комитета экономики, промышленной политики и торговли Сергей Ветлугин. Не считая того, в пресс-службе губернатора сказали, что по предложению С. Ветлугина Пивной фестиваль-2002 подразумевается провести локальным - по городским районам.

По воззрению организаторов мероприятия, также представителей конкретных участников фестиваля - пивоваренных компаний - ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Кипр вступит в зону Шенгена не ранее Две тыщи одиннадцать года, сказал на пресс-конференции в Москве Михалис Метакстас, директор по маркетингу кипрской организации по туризму.

По его словам, невзирая на то, что Кипр очень ожидает этого момента, ранее 2011 года вступление в шенгенскую зону будет маловероятно.

При всем этом, он отметил, что кипрские власти уповают, что к моменту вступления Кипра в Шенген, Европейский Альянс и Наша родина условятся о полной отмене виз для поездки русских людей в шенгенскую зону.

Просмотров: 251 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Marriott International Один ноября открывает отель Madinah Marriott на 100 50 номеров, 3-ий отель компании в Саудовской Аравии. Radisson SAS в ноябре открывает отель Radisson SAS Resort в Египте на Красноватом море в Табе. Отель располагает Триста 20 номерами, 100 20 четыре единицами размещения, работающими по системе time-share и Восемьдесят виллами. Six Continents планирует открыть собственный 2-ой отель в Ливане на горнолыжном курорте Мзаар - отель Holiday Inn на Триста номеров.

Тут уже работает отель Mzaar InterContinental Resort на 100 30 один номер.

Просмотров: 234 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Татьяна Яковлева: необходимость изменения существующей системы ОМС очевидна уже давно

На осуждение в Госдуму внесен новый законопроект по ОМС. По новой системе владелец страхового полиса по программе ОМС сможет обратиться за медицинской помощью к любому врачу и в любое лечебное учреждение, работающее в данной федеральной системе.

В связи с внесением в Государственную Думу законопроекта, меняющего систему обязательного медицинского страхования (ОМС), Первый заместитель Руководителя фракции «Единая Рссия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева отметила:

Необходимость изменения существующей системы обязательного медицинского страхования (ОМС) очевидна уже давно. Качество оказания любой услуги в немалой степени зависит от наличия конкурентной среды. Когда ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Отношение польских пограничников и таможенников к лицам, въезжающим в страну, идеальнее всего оценивают граждане Рф, ужаснее всех - граждане Украины. Таковой вывод можно сделать из представленного во вторник в Варшаве отчета "Мониторинг восточных границ Польши". "Мониторинг" провели польские публичные организации Фонд Батория (Сороса) и Хельсинкский фонд прав человека. Исследование проводилось с помощью анкетирования въезжающих в Польшу иноземцев. Отчет изготовлен на базе Одна тыща 600 50 анкет, собранных, в главном, на Четыре пограничных пропускных пт: Безледы - на границе с Калининградской областью, Бобровники - с Беларусью, Медыка и Гребенное - с Украиной.

Согласно обобщенным данным, около 51% респондентов оценили отношение польских пограничников как "не плохое, обходительное", 33% - "индифферентное, официальное", 7% - "грубое, беспардонное, нехорошее". Больше всего недовольных отношением польских пограничников было в Гре ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Медведев призвал определиться с судьбой закона о борьбе с курением

ГОРКИ, 22 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал парламентариев определиться с дальнейшей судьбой законопроекта, направленного на борьбу с курением.

На встрече с представителями парламентских фракций он отметил, что сейчас многие пишут о том, что законопроект по борьбе с курением из-за табачного лобби оброс такими правилами, что никакого смысла принимать его в таком виде нет.

«Хотел бы вашу точку зрения понять, потому что я не читал… последнюю версию, но хотел бы, чтобы мы пообсуждали все-таки, в каком ключе продвигать дальше этот законопроект», - сказал Медведев.

Антитабачный законопроект был принят в первом чтении Госдумой в декабре 2012 года. Документ предполагает, в ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Специалисты оценят состояние здоровья населения Байконура

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Специалисты оценят состояние здоровья населения села Байконур (Казахстан) в рамках экологического сопровождения космических пусков, сообщил в пятницу российский Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

Решение было принято на заседании Научно-технического совета (НТС) российско-казахстанских программ экологической безопасности деятельности космодрома Байконур, которое прошло 27-28 января в Москве.

«С учетом обращений граждан Республики Казахстан по вопросу влияния ракетно-космической деятельности (РКД) на здоровье населения, НТС одобрил проведение комплексной оценки состояния здоровья населения села Байконур (заболеваемость, качество жизни, социально-психологическое анкетирование) в рамках экологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Валидол теряет в цене

Снижение стоимости лекарств может оказаться долговременным.

Федеральная служба государственной статистики констатирует: в сентябре цены на лекарства в России снизились в среднем на 0,3% по отношению к предыдущему месяцу. Аналитики уверены, что уменьшение стоимости препаратов можно считать тенденцией.

По данным Росстата, общее снижение цен на лекарства в сентябре по сравнению с августом составляет 0,3%. При этом падение на 0,5% было зафиксировано и в августе по сравнению с предыдущим месяцем. В сравнении эта цифра выглядит малостью: ведь по отношению к сентябрю 2008 года цены на лекарства повысились на 23,5%.

Снижение цен отмечается на большинстве наблюдаемых видов медикаментов. Так, панкреатин, винпоцетин, поливитамины, валидол, эналаприл, йод и корвалол стали дешевле на 0,6-2,2%. А вот цены на дротаверин (но-шпа), диклофен ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Столичном международном аэропорту Домодедово расширена зона деяния Системы автоматических объявлений (САО): она введена в промышленную эксплуатацию в VIP и бизнес залах, докладывает пресс-служба аэропорта.
Основной функцией САО является формирование речевых объявлений для пассажиров аэровокзала о событиях, связанных с регистрацией авиабилетов, оформлением и выдачей багажа, посадкой на рейс, прибытием и отменами рейсов, также дополнительных сервисах, предоставляемых пассажирам.
САО работает в VIP и бизнес залах внутренних и интернациональных авиалиний, бизнес-зале завышенной комфортности «Серебряный», бизнес-залах авиакомпаний Austrian Airlines и British Airways. Объявления подаются голосом проф диктора на российском, британском и еще Пятнадцать государственных языках государств отправления и прибытия рейсов: азербайджанском, армянском, иврите, испанском, итальянском, киргизском, китайском, германском, норвежском, тайландск ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: bratcurguire1972 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »